Links

Websites von Feuerwehren innerhalb der Gemeinde:

Gemeinde Wilfersdorf http://www.wilfersdorf.gv.at

Freiwillige Feuerwehr Hobersdorf http://www.feuerwehr-hobersdorf.at

Freiwillige Feuerwehr Wilfersdorf http://www.ffwilfersdorf.at

 

Websites von Betrieben aus Ebersdorf an der Zaya:

Fa. Graf GesmbH, Zimmerei http://www.zimmerei-graf.at

Fa. David Hertl, Gartengestaltung http://www.hertl.at/

Weinbau Familie Wiesinger http://www.ebura.at/

 

Websites Ebersdorf in der Steiermark:

Gemeinde Ebersdorf in der Steiermark http://www.ebersdorf.eu

Freiwillige Feuerwehr Ebersdorf in der Steiermark http://www.feuerwehr-ebersdorf.at

 

Websites außerhalb der Gemeinde:

Bezirksfeuerwehrkommando Mistelbach http://www.bfkdo-mistelbach.at

Rotes Kreuz Mistelbach http://www.roteskreuz.at/mistelbach

Blutbank - Landesklinikum Weinviertel Mistelbach http://www.blutbank.at/blutspende-einrichtungen/blutbank-mistelbach-gaenserndorf.html

ÖAMTC Flugrettung http://www.oeamtc.at

Feuerwehrfahrzeuge Seiwald http://www.seiwald-feuerwehrtechnik.info

Landbäckerei Römer, Niederabsdorf http://www.baeckerei-roemer.at

 

NÖ Feuerwehrlinks:

NÖ Landesfeuerwehrverband http://www.noelfv.at

NÖ Landesfeuerwehrschule http://www.feuerwehrschule.at

Alarmierungsstatus NÖ Feuerwehren http://www.feuerwehr-krems.at/Warnung/teaser_noe_all.asp

 

Freiwillige Feuerwehr Althöflein http://ff-althoeflein.grosskrut.at/

Freiwillige Feuerwehr Bernhardsthal http://www.ff-bernhardsthal.at/

Freiwillige Feuerwehr Bockfließ http://www.feuerwehr-bockfliess.at

Freiwillige Feuerwehr Gaweinstal http://www.feuerwehr-gaweinstal.at

Freiwillige Feuerwehr Hochleiten http://www.feuerwehr-hochleithen.at

Freiwillige Feuerwehr Laa/Thaya http://www.fflaa.at

Freiwillige Feuerwehr Ladendorf http://www.feuerwehr-ladendorf.at

Freiwillige Feuerwehr Mistelbach http://www.ff-mistelbach.at

Freiwillige Feuerwehr Neusiedl/Zaya - St. Ulrich http://www.ff-neusiedl-zaya.at

Freiwillige Feuerwehr Pillichsdorf http://ff.pillichsdorf.at

Freiwillige Feuerwehr Schrick http://www.feuerwehr-schrick.at

Freiwillige Feuerwehr Utzenlaa (Bez. Tulln) http://www.ffutzenlaa.com

 

Wetterwarnungen der ZAMG

http://www.zamg.ac.at/wetter/warnung

 

Verein zur Hilfe für krebskranke Kinder http://www.krebskranke-kinder.at


Keine Gewähr für Inhalte externer Links.